Membres du conseil de département

Directrice : LARIONOVA Joulia
Directeur adjoint : GARRIC Xavier
Gestionnaire administrative : RIMOUX Marie-Josée
Membres du bureau : BEAUDHUIN Mickaël, BECHELANY Mikhael, BULTEL PONCÉ Valérie, DACHEUX Nicolas, OIRY-CUQ Catherine, PEYROTTES Suzanne

Collège A : Professeurs d’Universités et personnels assimilés

LARIONOVA Joulia (Titulaire) – Section 32 CNU – ICGM – Faculté des sciences

PEYROTTES Suzanne (Suppléante) – Section 16 CNRS – IBMM

GARRIC Xavier (Titulaire) – Section 85 CNU – IBMM – Faculté de Pharmacie

DACHEUX Nicolas (Suppléant) – Section 33 CNU – ICSM – Faculté des sciences

JULBE Anne (Titulaire) – Section 15 CNRS – IEM

OIRY-CUQ Catherine (Suppléante) – Section 86 CNU – IBMM – Faculté de Pharmacie

ZAJAC Jerzy (Titulaire) – Section 32 CNU – ICGM – Faculté des sciences

CRETIN Marc (Suppléant) – Section 31 CNU – IEM – Faculté des sciences

Collège B : Autres enseignants-chercheurs, enseignants et personnels assimilés

BEAUDHUIN Mickaël (Titulaire) – Section 33 CNU – ICGM – IUT CHIMIE MONTPELLIER-SETE

LESAGE Geoffroy (Suppléant) – Section 62 CNU – IEM – IUT CHIMIE MONTPELLIER-SETE

BECHELANY Mikhael (Titulaire) – Section 15 CNRS – IEM

CAMBEDOUZOU Julien (Suppléant) – Section 33 CNU – ICSM – ENSCM

DESVIGNES Isabelle (Titulaire) – Section 32 CNU – IBMM – IUT CHIMIE MONTPELLIER-SETE

TANCHOUX Nathalie (Suppléante) – Section 14 CNRS – ICGM

WINUM Jean-Yves (Titulaire) – Section 32 CNU – IBMM – Faculté des sciences

VRANCKEN Emmanuel (Suppléant) – Section 32 CNU – ICGM – ENSCM

Collège C : Personnels ingénieurs, administratifs, techniciens et Sociaux et personnels ingénieurs et techniciens de recherche

BOYRIE Fabrice (Titulaire) – ICGM

LE GOFF Xavier (Suppléant) – ICSM

BULTEL PONCÉ Valérie (Titulaire) – IBMM

GAUTHIER Jocelyne (Suppléant) – IBMM

DONADEI FACCHIN Estelle (Titulaire) – IEM

TOURNÉ-PETEILH Corine (Suppléant) – ICGM

Collège D : Doctorants

DELORT Bartholomé (Titulaire)

CHOUCHOU Adrien (Suppléant)

MANSAS Clémentine (Titulaire)

SCHMIDT Marion (Suppléante)

Collège E : Membres de droit représentant les structures de recherche

DEVOISSELLE Jean-Marie – Directeur ICGM

DUMY Pascal – Directeur IBMM

GRISON Claude – Directrice CHIMECO

JONES Deborah – Directrice Fédération de Recherche Chimie Balard

MIELE Philippe – Directeur IEM

PELLET-ROSTAING Stéphane – Directeur ICSM

Collège F : Membres de droit représentant les Unités de Formation et de Recherche, Ecoles, Instituts et Ecoles Doctorales associés

BOUVY Marc  – Directeur ED GAIA

DE VOS John – Directeur ED CB2S

DUBE Jean-François – Directeur IUT Nimes

HALBOUT Gilles – représenté par FILHOL Jean Sébastien – Directeur département Chimie FDS

XXX représenté par MEUNIER Laurent – Faculté de Médecine

PRAVOSSOUDOVITCH Serge – représenté par FAUR Catherine – Polytech’ Montpellier

VALENZA Matteo – Directeur IUT Montpellier-Sète

VASSEUR Jean-Jacques – Directeur ED Sciences Chimiques Balard

VIAN Laurence – Directrice Faculté de Pharmacie

Membres invités

Président UM :

AUGE Philippe

Vice-président UM :

MERCIER Jacques

RESPAUT Jean-Patrick

Vice-présidents délégués :

CASSAGNE David

FICHARD-CARROLL Agnés

FIORIO Christophe

GUEDJ Muriel

HENN François

LAGARDE Christian

MAURIN Bernard

PIERROT François

VERNHET Alexandre

VIGNAL Emmanuel

Directeur Général des Services :

BEAUREGARD Pascal