Commissions de section

Commission de section 31

Président : Jean-Sébastien Filhol

Vice-président : Sara Cavalière

Collège A

Marie-Liesse Doublet

Jean-François Dufrèche

Jean-Sébastien Filhol

François Henn

Guillaume Maurin

Sophie Tingry

Collège B

Sébastien Balme

Mouna Ben Yahia

Sara Cavalière

Philippe Da Costa

Gaëlle Gassin

Fabrice Salles

Commission de section 32

Président : Michael Smietana

Vice-président : Marc Rolland

Collège A

Muriel Amblard

Mihai Barboiu

Bruno Boury

Jean-Marc Campagne

Christine Enjalbal

Christophe Mathe

Laure Monconduit

Florian Monnier

Valérie Rolland

Françoise Serein

Michael Smietana

Lorenzo Stievano

Collège B

Laurent Boiteau

Sonia Cantel

Carole Carcel

Clarence Charnay

Frédéric Coutrot

Marcia De Figueiredo Renata

Grégory Durand

Laurence Raehm

Sébastien Richeter

Marc Rolland

Béatrice Roy

Mélanie Taillades

Commission de section 33

Président : Sophie Monge

Vice-président : Pascal Yot

Collège A

Nicolas Dacheux

Nicole Fréty

Anne Julbe

Philippe Jund

Sophie Monge

Annie Pradel

Jean-Jacques Robin

Gilles Taillades

Collège B

Nicolas Clavier

Laurence Courtheoux

Vincent Lapinte

Angélique Lebranchu

Andréa Piarristeguy

Damien Quemener

Florence Rouessac

Pascal Yot

Commission de section 62

Président : Stephan Brosillon

Vice-président : Julie Mendret

Collège A

Denis Bouyer

Stephan Brosillon

Catherine Faur

Collège B

Geoffroy Lesage

Julie Mendret

Céline Pochat-Bohatier

Commission de section 85

Président :

Vice-président :

Collège A

Philippe Legrand

Gilberte Mestres

Catherine Perrin

Robert Sabatier

Cédric Saucier

Christelle Wisniewski

Collège B

Hinda Dabboue

Nicolas Floquet

Yoann Ladner

Helene Van Den Berghe

Myrtille Vivien

Tahmer Sharkawi

Commission de section 86

Président : Pierre Cuq

Vice-président : Ludovic Maillard

Collège A

Pierre Cuq

Gérard Cros

Hélène Fenet

Carine Masquefa

Nicolas Masurier

Agnès Muller

Gilles Subra

Collège B

Céline Crauste

Cécile Hilaire

Valérie Laurent – Matha

Ludovic Maillard

Jérémie Neasta

Camille Oger

Laure-Anaïs Vincent